Новый мотор и высокая грузоподъемность: Представлен обновлённый пикап Renault Alaskan

24-04-2019, 19:00 \\ Авто/Мото

На выставке коммерческого транспорта в Бирмингеме прошла презентация обновленного Renault Alaskan. Внешность автомобиля осталась почти прежней, а вот под капотом произошли изменения.

Пикап обзавелся 2,3-литровым дизельным твин-турбо двигателем Blue dCi с системой избирательной каталитической нейтрализации. Мощность мотора при этом не изменилась: в линейке остались 160- и 190-сильные агрегаты, разве что крутящий момент у первого «подрос» до 425 Нм.

В качестве трансмиссии для Alaskan предлагаются 6-диапазоная механическая КПП и 7-скоростной «робот». Что касается привода, то здесь покупатели тоже смогут выбирать: либо задний, либо подключаемый полный. Кроме того, новинку оснастили улучшенной 5-рычажной подвеской, что теперь позволяет пикапу перевозить грузы весом до 1,1 тонн. А салон украсила новая «мультимедийка», обеспечивающая поддержку систем Apple CarPlay и Android Auto.

Говорят, что в Европе Renault Alaskan появится ближе к осени 2019-го года, а вот в России его ожидать, скорее всего, не стоит.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю