«Решают не лошади, а крутящий»: «Перепрошитый» KIA Rio забраковали в сети

24-04-2019, 12:55 \\ Авто/Мото

После доработок показатели динамики и мощности «корейца» стали выше, чем у LADA Vesta Sport, однако интернет-сообщество отреагировало на это неоднозначно.

Отечественный блогер на YouTube-канале Kai Grave, как передаёт информационное агентство VladTime, рассказал о доработках своего KIA Rio, и о том, что они дали автомобилисту. Автор сообщил, что его седан 2019 года, оснащенный мотором 1.6 в связке с МКПП, получил «прошивку» ЕВРО 2-0. Кроме того, в автомобиле удалены катализаторы, а вместо них установлены пламегаситель и стронгер.

С доработками KIA Rio может разгоняться до 100 км/ч за 8,99 с, а диностенд показал, что производительность силовой установки автомобиля выросла до 155 л.с./154 Нм. Напомним, LADA Vesta Sport разгоняется до «сотни» за 9,6 с, а мощность ее мотора составляет 145 л.с./184 Нм.

Стоит сказать, что «перепрошитый» KIA Rio забраковали в сети. Пользователи интернета смущены тем, что при приросте мощности в более чем 30 л.с., пропорционально не увеличился крутящий момент. Один из комментаторов по этому поводу написал под видео: «Решают не лошади, а крутящий». Другой пользователь написал про соотношение мощности и момента: «Такого быть не может, эти параметры идут друг за другом». Некоторые зрители считают, что диностенд показал неправильные замеры. Так или иначе, машина стала «резвее», на что указывает ее разгон до «сотни». Видимо именно на это обратили внимание те пользователи, которые положительно оценили доработки KIA Rio.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю