Хот-хэтч за 2,2 миллиона: В Россию приедет «заряженный» Hyundai i30 N

23-04-2019, 16:35 \\ Авто/Мото

От своей стандартной версии спортивный хэтчбек будет отличаться новыми моторами и переработанной подвеской.

Что примечательно, в России оригинальный Hyundai i30 также продавался, однако – в ограниченном сотней экземпляров тираже, потому остаётся только догадываться, начнутся ли полноценные продажи «заряженного» хот-хэтча, или же вновь ожидать выхода лимитированной серии.

В Россию Hyundai i30 N приедет в двух комплектациях, доступных также и на Европейском рынке. Первая получит приставку Sport, при этом модель специально для российского налогового законодательства несколько «ослабили» – в стандартном турбомоторе мощностью 250 «лошадей» искусственно уменьшили отдачу – до 249 л.с., что обеспечит меньшую сумму транспортного налога на «корейца».

При этом крутящий момент Hyundai i30 N Sport остался нетронутым – те же 353 Нм, а до сотни км/ч хот-хэтч будет разгоняться за 6,4 секунды. Также автомобиль будет оснащён адаптивной подвеской с усиленными амортизаторами. Стоимость данной модели составит 2,2 миллиона рублей, в то время как за «старшую» версию, в лице Hyundai i30 N Ultimate, отдать придётся на 150 000 рублей больше.

За эти деньги можно получить хот-хэтч с двигателем на 275 «лошадей», разгоняющим машину до 100 км/ч, электронной блокировкой дифференциала, большими тормозными дисками и премиальной резиной Pirelli P Zero. В качестве трансмиссий для обоих моделей Hyundai i30 N Sport будет предложена безальтернативная 6-ступенчатая МКПП.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю