«Для японцев – не колхоз»: Mercedes-Benz W140 «а-ля босодзоку» удивил сеть

23-04-2019, 10:00 \\ Авто/Мото

В интернете обсуждается крайне необычно тюнингованный «Мерседес», который вызвал неоднозначную реакцию публики.

В одном из тематических сообществ в соцсетях появился снимок, на котором представлен представительский седан Mercedes-Benz W140, у которого вместо обычных выхлопных труб установлены большие труды, по типу тех, которые устанавливаются на гоночные тягачи, передает информационное агентство VladTime. Никаких подробностей о машине нет, однако из без этого пользователям интернета было что обсудить в этом авто.

Mercedes-Benz W140 удивил сеть, и вызвал у публики противоречивые эмоции. Большая часть пользователей негативно отнеслась к столь необычному тюнингу красивой немецкой машины, который назвали «колхозом». Однако один из пользователей на это ответил в комментариях: «Для японцев – не колхоз». Другой пользователь добавил: «а-ля босодзоку».

Уточним, что босодзоку представляет собой полукриминальную субкультуру байкеров. Это движение является одной из самых известных японских субкультур, в 2009 году насчитывавшей более 42 тысяч приверженцев. Изначально, представители клана босодзоку ездили на мотоциклах, однако со временем движение частично перешло на машины.

Автомобили клана невозможно спутать ни с какими другими транспортными средствами, так как они тюнингуются множеством длинных выхлопных труб причудливой формы и обвесами с огромными «юбками». Примечательно, что большинство членов босодзоку попытались дистанцироваться от криминала, но жить как байкеры.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю