«Старый сарайчик в грустной краске»: В причинах былой популярности Daewoo Nexia попытался разобраться эксперт

22-04-2019, 16:13 \\ Авто/Мото

По словам обзорщика, этот автомобиль в своё время наделал немало «шороху» в России, однако объективных причин для этого не так уж и много.

Внешне Daewoo Nexia является клоном Opel Kadett 1984 года выпуска, причём за те 20 лет, что узбекский автомобиль поставлялся в Россию, особых перемен у него замечено не было. Качество ЛКП оставляет желать лучшего, а зазоры местами так и вовсе выглядят так, словно в них может поместиться несколько пальцев, но по словам обзорщика Ивана Зенкевича, снаружи ещё все не так уж и плохо.

В салоне, по мнению специалиста, ситуация ухудшается. Руль не регулируется ни в одной из комплектаций, оснащение крайне «бедное» – и всё это с учётом того, что производилась машина до 2016 года. Да и в целом Daewoo Nexia на автомобилиста производит какое-то своеобразное впечатление: «Будто старый сарайчик покрасили грустной краской и прилепили сверху портрет Стаса Михайлова!».

При этом отделка салона всё-таки неплохая. Качественный пластик, выдержанные формы, которые дополняют стильные электронные часы, а также правильные, ровные полочки – классика жанра. Задний ряд сидений широкий и удобный, места хватает, только если не садиться за водителем.

Подводя итог, блогер заявил, что так и не сумел толком разобраться в причинах былой популярности Daewoo Nexia, однако заметил, что может понять, почему её в больших количествах и до сих пор изредка можно встретить на российских улицах: «Хороший немецкий автомобиль, к которому приложили руку наши узбекские собратья».

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю