«Автомобиль Заранее Лишеный Качества»: АЗЛК-2142 «Москвич» высмеяли в сети

19-04-2019, 10:50 \\ Авто/Мото

Пользователи интернета вспомнили легендарную модель, имеющую множество почитателей, однако как оказалось, хейтерам тоже есть, что сказать про нее, но их быстро «поставили на место».

В одной из тематических групп в соцсетях появилось обсуждение седана АЗЛК-2142 «Москвич». В публикации, которая напоминает о машине, говорится, что отечественные машиностроители показали ее в 1990 году, а выпуск ее наладить пообещали через два года после дебюта, но этого не случилось, так как Советский Союз распался.

Нереализованность проекта АЗЛК-2142 «Москвич» огорчает многих, и особенно тех автомобилистов, которые ездили на модели 2141. Однако этот седан также и высмеяли в сети, пишет информационное агентство VladTime. Некоторые пользователи высказали крайне негативные комментарии в адрес машины и оскорбили сам Московский автозавод, а один из комментаторов дал свой вариант расшифровки АЗЛК: «Автомобиль Заранее Лишенный Качества».

Стоит сказать, что хейтеров «разнесли» за их гневные комментарии. Пользователи отметили, что АЗЛК-2142 «Москвич» был сделан по последнему слову техники того времени, и имел шансы стать конкурентом иномарок, а один из комментаторов заявил: «АвтоВАЗу далеко до Москвича». Один из наблюдательных зрителей также отметил: «90-е годы – задние подголовники на «Москвиче». 2019 год – у «Гранты» их нету».

К слову, лояльность публики в отношении АЗЛК-2142 «Москвич» можно понять. Дело в том, что эта машина создавалась на базе серийного хэтчбека 2141, который полюбился многим отечественным автомобилистам за хорошие ходовые качества и просторный салон. До сих пор хэтчбек можно встретить на дорогах СНГ, и нередко машина подвергается тюнингу.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю