Японский «каблучок»: Компания Toyota представила фургон ProAce City

19-04-2019, 12:50 \\ Авто/Мото

Автомобиль оказался концептуальным «собратом» для французских компактных фургонов Peugeot Partner и Citroen Berlingo.

Фургон Toyota ProAce City получил сразу две версии – пассажирский микроавтобус и цельнометаллический фургон. В зависимости от выбранной модификации расстояние между осями также будет меняться – от 2 785 до 2 975 миллиметров. При этом длина кузова составит 4 404 и 4 753 мм соответственно.

Японский «каблучок» получит широкую моторную линейку, предусматривающую сразу несколько дизельных и классических атмосферных моторов – максимальная отдача будет варьироваться от 75 до 130 «лошадок», а в качестве трансмиссии для Toyota ProAce будет предложена 5- и 6-ступенчатая механическая коробка передач, а также доработанный 8-диапазонный «автомат» от Toyota.

В стартовом оснащении фургона предусмотрена функция избегания столкновений, активный «круиз», возможность отслеживания усталости водителя. Более дорогая версия Toyota ProAce добавит в оснащение машины систему мониторинга слепых зон и интеллектуальную головную оптику.

Полноценная премьера Toyota ProAce City должна состояться уже 30 апреля на специальном мероприятии в английском Бирмингеме.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю