Много люкса за мало денег: Geely начнёт продавать в России свой новый кросс-купе

19-04-2019, 04:00 \\ Авто/Мото

Официальные продажи оригинального китайского кроссовера должны будут стартовать уже в мае этого года на авторынке Поднебесной.

При этом ценник пока безымянной модели, носящей заводской индекс Geely FY11, может составить всего лишь 150 000 юаней (1 500 000 рублей), что сделает новый китайский кросс-купе одним из самых доступных в своём сегменте. Однако в Россию данная модель доберётся не ранее следующего года, что может обозначать лишь одно – ценник возрастёт.

В то же время эксперты убеждены, что своего покупателя Geely FY11 в любом случае найдёт, поскольку создавалась модель по последнему слову техники, а значит и в плане внешности, и в плане «начинки», купе-кроссовер ни в чём не будет уступать более известным авторитетным производителям из Европы.

Под капотом модели расположится 2,0-литровый мотор с турбонаддувом на впечатляющие 238 «лошадок», а в качестве трансмиссии будет предложен безальтернативный «автомат» Aisin на 8 скоростей. Из оснащения Geely FY11 «в базе» упомянуть стоит мультимедийную систему с голосовым управлением, систему кругового мониторинг кроссовера, функцию обнаружения препятствий в слепых зонах и многое другое.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю