«Харизматичный и дерзкий автомобиль»: Своими впечатлениями о маслкаре на базе ГАЗ-24 «Волга» поделились блогеры

13-04-2019, 12:25 \\ Авто/Мото

Даже привычная всем «Волга» может превратиться в мощнейший спорткар.

Ведущий YouTube-канала «Unit Auto» рассказал о доработанном советском автомобиле ГАЗ-24 «Волга» 1983 года. Свои впечатления о тюнингованной машине эксперт записал на новый видеоролик.

Блогер отметил, что данную «Волгу» решили оснастить производительным мотором, более просторным салоном, но в тоже время автомобиль должен быть очень комфортабельным. Под капот доработанный ГАЗ-24 получил 8-цилиндровый двигатель Toyota 1UZ-FE объемом 4,0 литра с отдачей 280 лошадиных сил. Агрегат приводится в действие 8-позиционной АКПП. Подвеску мастера не стали ужесточать, чтобы сохранить комфортабельность ГАЗ-24 «Волга» и избежать «уставания» кузова. Тормозные системы «Волга» получила от Nissan, отличающиеся высокой степенью надежности.

Кроме того, гидроусилитель руля доработанный ГАЗ-24 получил «родной». На передней панели салона «Волга» скрыт регулятор кондиционера, а электрические стеклоподъемники замаскировали под традиционные рукоятки, присущие обычным советским автомобилям. Селектор АКПП тоже сделал в виде обычной трансмиссии. Тюнингованная «Волга» с места трогается резко и приседает на заднюю ось, а АКПП очень быстро включает вторую передачу. Подвеска на ГАЗ-24 все также обеспечивает плавный и мягкий ход, несмотря на ужесточение. До первой «сотни» доработанный советский автомобиль разгоняется за 7,0 секунд.

В заключение блогер отметил, что получили большое удовольствие при тест-драйве доработанного ГАЗ-24. «Харизматичный и дерзкий автомобиль», - так о нем отозвались эксперты.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю