Стали лучше и похожи: Эксперты сравнили обновленные Mitsubishi Outlander и Nissan X-Trail

12-04-2019, 18:00 \\ Авто/Мото

Оба кроссовера претерпели рестайлинг и доработки в конце минувшего года, и теперь имеют много общего, но специалисты все равно выяснили, какой из паркетников лучше.

Эксперты сравнили обновленные Mitsubishi Outlander и Nissan X-Trail, которые стали лучше за счет доработок и похожи оснащением. Обе машины собираются в России, и схожие по параметрам кроссоверы предлагаются примерно за 2 250 000 рублей каждый. Тем не менее, Nissan показался экспертам более выигрышным в плане технологичности. К примеру, багажник машины можно открыть без рук. Для этого к ней нужно подойти с ключом и провести ногой под задним бампером. При этом, 456-литровый багажник Mitsubishi на 24 л объемнее, чем у конкурента.

По комфорту заднего ряда выигрывает X-Trail, так как у него появился обогрев, а еще кресла двигаются в продольном направлении. Такими «мелочами» Outlander похвастаться не может, однако у последнего несколько больше места для пассажиров заднего ряда. В целом, интерьер Mitsubishi Outlander менее эстетичен в сравнении с салоном Nissan X-Trail с его приятными «мелочами», да и водительское кресло у «Аутлендера» не такое удобное и имеет люфт.

На ходу Mitsubishi Outlander показал хорошую шумоизоляцию, но «хромает» мягкость хода авто, и подвеска у машины жестче, чем нужно. У Nissan X-Trail подвеска более эффективная, и на дороге автомобиль держится лучше.

 

Эксперты подытожили, что Nissan X-Trail лучше Mitsubishi Outlander, так как за те же деньги автомобиль имеет более технологичную «начинку» и в целом он современнее.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю