«Разгон страдает»: Чем «механика» для Renault Sandero Stepway хуже вариатора, объяснил блогер

11-04-2019, 05:00 \\ Авто/Мото

Из-за механической коробки передач, динамика популярного паркетника значительно хуже, чем она могла быть.

По крайней мере, в этом убежден обзорщик с канала Z-Drive, который в своём новом видео наглядно продемонстрировал, что Renault Sandero Stepway до 100 км/ч разгоняется уж слишком медленно, при том, что 113-сильный бензиновый мотор у него под капотом – вполне позволяет рассчитывать на куда большую резвость.

Эксперт уверен, что такие автомобили как «Сандеро», в механической коробке передач не нуждаются, ведь с ними она едет гораздо хуже, чем могла бы ехать на том же вариаторе. И главной причиной, по которой лучше взять Renault Sandero Stepway с вариатором или «автоматом» вместо «механики», является крайне слабый разгон машины: «Разгон очень страдает».

До 100 км/ч его автомобиль разогнался за без малого 13 секунд, но при этом с вариатором или той же автоматической трансмиссией, «сотню» Renault Sandero Stepway набирал бы куда быстрее. При этом эксперт уточнил, что обращая свое внимание именно на модель с «автоматом», важно помнить, что он ставится лишь на модели с более скромным, 103-сильным мотором, потому наилучшим решением будет выбор именно «Сандеро» с вариатором.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю