Цена станет сюрпризом: Новый Suzuki Jimny приедет в Россию лишь осенью

10-04-2019, 05:00 \\ Авто/Мото

Стало известно, что в Россию новый компактный внедорожник Suzuki Jimny попадет лишь к началу осени – об этом сообщили в представительстве Suzuki Motor Rus.

По словам гендиректора компании, поздний старт продаж связан с тем, что в августе в России обычно обостряется экономическая ситуация и дела идут не всегда хорошо. Поэтому, проанализировав общее состояние рынка и конкурентов в частности, компания выставит подходящие ценники для новой модели. Сейчас же говорить даже о приблизительной стоимости внедорожника смысла нет.

Помимо того, что цена Suzuki Jimny может стать сюрпризом для российских покупателей, они, возможно, позже не смогут приобрести модель предыдущего поколения. Согласно позиции компании, модели старой и новой генерации одновременно реализовываться не будут, и в связи с этим теперешний Suzuki Jimny сняли с производства – но экземпляры для продажи пока еще остались в дилерских центрах.

К слову, в моторной линейке модели произошли изменения: для российских клиентов будут доступны 1,5-литровый 102-сильный бензомотор вместо 1,3-литрового, пару которому составит 4-скоростной «автомат» либо 5-ступенчатая механическая трансмиссия.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю