Достойный бюджетный «китаец»: Обзорщик поделился впечатлениями от нового Geely Emgrand 7

8-04-2019, 12:40 \\ Авто/Мото

Обзорщик выяснил, стоит ли внимания российских покупателей бюджетный китайский седан – обновленный Geely Emgrand 7.

Результатами осмотра блогер поделился на канале MegaRetr. Внешне автомобиль ему понравился: он оценил 16-е колесные диски с интересным рисунком, светодиодные вставки на фонарях и хромированную вставку на бампере сзади, яркие поворотники на боковых зеркалах и качественную подгонку деталей кузова.

Обзорщик отметил, что Geely Emgrand 7 – это глубоко модернизированная версия Emgrand EC7, который долгое время оставался одним из самых популярных китайских автомобилей на российском рынке. Теперь производство этого автомобиля для отечественных покупателей ведется на заводе производителя «Белджи» в Беларуси, так что сборка сейчас у него отнюдь не китайская.

Переднеприводный «китаец» оснащен 1,8-литровым 4-цилиндровым мотором мощностью в 133 лошадиных сил, работающим в паре с вариатором. Разгон до 100 км/ч седан осуществляет за 12,5 секунды, а расход топлива у него составляет около 10,5 л бензина в городе. Клиренс равен 167 мм.

Обзорщика порадовал внушительный объем багажного отделения «китайца» – целых 680 л. Для теста ему досталась топовая комплектация модели с богатым оснащением. Обзорщик отметил удобный мультимедийный руль, регулируемый по высоте, «мультимедийку» с большим сенсорным экраном, электростеклоподъемники, подсветку салона, подогрев сидений, функцию бесключевого доступа, наличие центрального подлокотника и 2-х портов для USB.

Блогер подытожил, что Geely Emgrand 7 – это достойный и достаточно надежный автомобиль, и обратился к отечественным автомобилистам с просьбой относиться к китайским машинам без предубеждения.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю