«С нетерпением ждем»: Все о новом Renault Arkana рассказал блогер

8-04-2019, 09:40 \\ Авто/Мото

Французский купе-кроссовер станет абсолютно новым автомобилем марки.

Ведущий YouTube-канала «VsyakoRazno» детально изучил характеристики французского купеобразного кроссовера Renault Arkana. Все об этой машине блогер рассказал в своем новом видео.

Дебют Renault Arkana состоялся еще в августе 2018 года на Московском автосалоне, а сама машина стала объектом пристального внимания публики из-за уникального подхода французских разработчиков к выводу новинки на рынок. Первоначально, «Аркана» начнет продаваться на российском рынке, а производство нового купе-кроссовера наладят на заводе компании в Москве. Однако Renault Arkana будут продавать не только в России, но в Китае, Корее и Бразилии.

В основу французского купеобразного кроссовера ляжет модернизированная архитектура Global Access B0, а разработкой новинки занимались в основном российские специалисты. В настоящее время Renault Arkana проходит заключительные дорожные тесты и новинку готовят к премьере. Производство Renault Arkana наладят также в Корее под брендом Samsung. На южнокорейский рынок «Аркана» выйдет в 2020 году, а называться паркетник будет Samsung XM3.

Под капотом российской версии Renault Arkana разместится 1,3-литровый турбодвигатель на 4 цилиндра. Кроме того, для данного автомобиля предусматривается еще 1,8-литровый мотор. Они смогут работать вместе с МКПП и АКПП, и системами переднего и полного привода. Дебют нового Renault Arkana состоится 11 апреля 2019 года. «С нетерпением ждем», - подвел итоги блогер.

Поделиться новостью:
Главное за неделю