Синяя «комета»: В Сан-Франциско представили максимально «заряженный» McLaren 600LT

8-04-2019, 07:00 \\ Авто/Мото

Реактивный гиперкар будет разгоняться до «сотни» даже быстрее, чем McLaren 600LT Spider, при том что мотор автомобиля не подвергали серьёзным доработкам.

Сан-Франциско стал местом премьеры очередной эксклюзивной версии гиперкара McLaren 600LT Vega Blue, получившего приставку в названии за своеобразный цвет кузова, благодаря которому некоторые журналисты уже успели прозвать родстер «синей кометой». Кузов автомобиля претерпел массу изменений.

Для начала, отметить стоит появившийся сплиттер, большой диффузор на новом бампере и оригинальные накладки для задней оптики. Помимо этого, на корму установили широкий карбоновый спойлер, такие же «жабры» на передних крыльях и новые кресла, получившие ярко-оранжевую окантовку и ремни безопасности в цвет сидений.

Что касается подкапотного пространства, то 8-цилиндровый битурбо на 3,8 литра никуда не делся, однако теперь его отдача составляет 592 «кобылы», что на 8 меньше, чем у McLaren 600LT Spider. Однако при этом на 4 км/ч была увеличена максимальная скорость гиперкара, составляющая теперь 328 км/ч. До 100 км/ч же McLaren 600LT разгоняется за 2,8 секунды – на десятую секунды быстрее, чем вышеупомянутый «Паук».

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю