Новый Volvo V60 Cross Country стал доступен для заказа в России

4-04-2019, 19:00 \\ Авто/Мото

В России стартовал приём заказов на новый универсал Volvo V60 Cross Country, который предлагается лишь с одним мотором и в единственном варианте исполнения Plus.

Новый Volvo V60 Cross Country доступен россиянам исключительно с бензиновым двигателем T5 мощностью 250 л. с. В основу универсала с 210-миллиметровым клиренсом легла масштабируемая платформа SPA, которая применялась также на других автомобилях 60- и 90-й серии.

Новинка получила полный привод и селектор для выбора различных режимов движения, в числе которых имеется внедорожный Off-Road. В базовое оснащение модели также входит функция предупреждения столкновений с распознаванием машин, велосипедистов, пешеходов и крупных животных.

Помимо этого, Volvo V60 Cross Country может похвастаться наличием автопилота Pilot Assist, который работает на скорости до 130 км/ч. В перечень опций также попали система предупреждения о движении в поперечном направлении, автоматическое торможение, обогрев лобового стекла, стереосистема Bowers & Wilkins, панорамная крыша и кожаный салон.

Стоимость модели составляет от 3 069 000 рублей. Условными конкурентами новинки станут Volkswagen Passat Alltrack и Audi A4 Allroad, которые стоят немного дешевле.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю