«Давайте будем честными»: Владелец LADA Vesta объяснил, почему за 800 тысяч лучше купить иномарку

4-04-2019, 13:29 \\ Авто/Мото

Преданный фанат LADA Vesta объяснил, почему не рекомендует покупать версию этой машины в комплектации, по цене близкой к 800 000 рублей, включая Vesta Sport.

Автор канала Negencars рассказал, что по единственное преимущество «Весты Спорт» заключается в том, что она дает то самое спортивное ощущение во время езды в сравнении со стандартной версией «Весты». Однако за такую цену обладает все же не самой резвой динамикой, которая проигрывает зарубежным конкурентам.

«Давайте будем честными», – призвал автор. По его словам, люди покупают LADA Vesta, потому что она дешевле, чем иномарка. Если «Веста» стоила бы столько же, сколько стоят, например, те же KIA или Volkswagen в аналогичной комплектации, то продажи «АвтоВАЗа» упали бы на 90%.

Как сказал владелец, покупая «Весту», человек получает достойный за свои деньги автомобиль, и у него остается еще 100-150 тысяч рублей, который можно потратить на обслуживание транспортного средства, на путешествие или на другие нужды. Это и обеспечивает конкурентоспособность модели именно в средней комплектации в своем сегменте. Но комплектации с ценником около 800 тысяч уже не могут соперничать с VW Polo, Hyundai Solaris или KIA Rio.

Защитники «Лады» в комментариях с автором начали спорить: «Называешь Солярис иномаркой, всё понятно», «Что ты несешь, Веста лучше почти во всем», «Пересел с Соляриса на Vesta SW, она лучше в разы».

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю