Представлен руль Hyundai с сенсорными экранами

3-04-2019, 18:00 \\ Авто/Мото

Хэтчбек Hyundai i30 оснастили рулевым колесом с настраиваемыми тач-панелями.

Корейцы показали свое видение внутреннего пространства будущих моделей Hyundai. Они должны получить многослойный дисплей приборной панели и тачскрины на руле. Такие решения оправдали свою актуальность в рамках специального исследования, которое разработчики провели с Вюрцбургским институтом науки о дорожном движении (WIVW).

Для демонстрации вышеописанных новшеств был выбран Hyundai i30. В машину установили два дисплея, один за другим, на расстоянии 6 мм. Такое решение позволяет визуализировать объемные изображения. Кроме того, пользователь сможет выбирать уровень визуализации данных в зависимости от их важности.

Дисплеи на руле можно настраивать. Их графика меняется в зависимости от особенностей движения и выбранного пункта меню на приборной панели. Виртуальные кнопки на рулевом колесе будут программируемыми.

Разработчики поясняют, что вышеописанные технологии позволят водителю меньше отвлекаться от дороги во время вождения. Когда новшества появятся в серийных машинах Hyundai, пока не сообщается.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю