«Высоко сижу, далеко гляжу»: Чем Toyota Land Cruiser Prado круче Mitsubishi Lancer, рассказал эксперт

2-04-2019, 09:00 \\ Авто/Мото

Помимо очевидных преимуществ по габаритам и проходимости, блогер отметил пару неожиданных моментов.

Toyota Land Cruiser Prado 2019 года обзорщик Эдгар Багдасарян приобрёл после того, как понял, что его Mitsubishi Lancer 10 ему несколько поднадоел – особых претензий к японскому седану у него не было, однако блогер захотел разнообразия. Проведя несколько дней за рулём большого внедорожника, эксперт понял, что он – гораздо круче «Лансера» в некоторых моментах.

В первую очередь, водитель остался в восторге от количества свободного пространства в «Прадике». В 5-местном, как и у Lancer, салоне задним пассажирам ехать будет гораздо комфортнее. Впечатления от управляемости машины также приятнее, чем у конкурента, поскольку поначалу блогеру даже пришлось привыкать к неожиданной жесткости посадки и сильной отдаче руля.

«Высоко сижу, далеко гляжу», – с юмором заметил водитель, имея в виду значительно больший обзор в Toyota Land Cruiser Prado. Данное достоинство внедорожника перед Mitsubishi Lancer окончательно убедило блогера в том, что машину он купил не зря, поскольку теперь он может смело ехать по любой дороге, и видеть всё происходящее без нужды выглядывать из окна вперёд.

Наконец, водитель отметил ещё один плюс «Прадика», который ему показался достаточно сомнительным. Дело в том, что на трассе он попросту теперь не может ехать медленно – все автомобили так и норовят уступить ему дорогу, буквально разъезжаясь во все стороны перед ним: «А ведь я их об этом даже не просил, езжайте себе спокойно, ребята!».

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю