Эффективные способы: Эксперты рассказали, как сократить расход топлива на авто

2-04-2019, 07:00 \\ Авто/Мото

Из-за ситуации на топливном рынке в России, тема экономии на горючем стала одной из наиактуальнейших в стране, а потому, специалисты решили помочь автомобилистам в данном вопросе.

Удивительно, но специалисты напоминают, что маленькая производительность мотора не гарантия экономичности. Как пример Volvo S90. Двигатель этой современной машины выдает тягу 249 л.с., но он потребляет в два раза меньше топлива, чем моторы более старых машин, мощность которых не достигает и 100 л.с.

Однако вышеописанное касается «Вольво» и владельцев этого авто, а не тех, у кого уже есть какая-нибудь прожорливая машина. Для последних эксперты собрали несколько полезных советов. Главный среди них смена стиля езды. Для экономии она должна быть спокойной, плавной, без кикдаунов и агрессии. Кроме того, не нужно думать, что для экономии стоит ездить на низкой скорости. Это не всегда кстати, да и мотору может навредить. Для многих авто оптимальная скорость, способствующая хорошему расходу топлива, составляет 90 км/ч.

Эксперты также напоминают, что для экономии полезны: горючее с улучшенной моющей способностью, масла сверхмалой вязкости, хорошие свечи, чистые фильтры, правильное давление в шинах, а также аэродинамика авто. Последнюю можно испортить, к примеру, багажником на крыше, выпирающими крыльями и так далее. Эксперты подытожили, что экономить переходом на газ смогут только те, кто поистине много ездит на машине.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю