«Дешево обслуживать Туарег можно»: Опытом эксплуатации 7-летнего Volkswagen Touareg поделился блогер

1-04-2019, 08:43 \\ Авто/Мото

В сети рассказали, как отремонтировать немецкий кроссовер всего за 45 долларов.

Блогер с YouTube-канала «EM» является владельцем немецкого кроссовера Volkswagen Touareg 2012 года выпуска. Он поделился опытом эксплуатации 7-летнего авто.

Пробег Volkswagen Touareg за 7 лет составил 384 000 км и за это время с машиной ничего не случилось, кроме того, что перестала заряжаться аккумуляторная батарея. Блогер подозревает, что на немецком кроссовере вышел из строя генератор и решил провести диагностику авто. Стоит отметить, что владелец никогда не занимался заменой генератора на «Туареге», а только лишь менял масло.

После осуществления диагностики удалось выяснить, что на Volkswagen Touareg вышел из строя генератор. Чтобы решить эту проблему, автовладелец решил обратиться в официальный автоцентр, где проходил первый техосмотр. Менеджер дилерской компании ответил, что только снять и поставить генератор обойдется в 4 760 рублей, что показалось очень дорого автовладельцу, и поэтому он обратился к своему знакомому, который оказался работником автомастерской.

Перед извлечением генератора, мастер снял воздушный фильтр, а затем достал генератор – за все это пришлось заплатить 1 666 рублей, а сам ремонт генератора стоил 1 213 рублей. В общем, на извлечение, ремонт и установку генератора пришлось потратить 2 879 рублей или около 45 долларов. «Дешево обслуживать «Туарег» можно», - подвел итоги эксперт.

Подкапотное пространство Volkswagen Touareg занимают 3-литровые дизели с производительностью 204 и 245 лошадиных сил. Кроме них предусматривается 3,6-литровый 249-сильный бензиновый двигатель. Они приводятся в действие 8-позиционной АКПП с постоянным полным приводом. Первую «сотню» «Туарег» набирает за 8,5 секунды при предельной скорости в 206 км/ч. В России Volkswagen Touareg обойдется от 3 299 000 рублей.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю