«Безнадёжно далёк от современных внедорожников»: Главные проблемы обновлённого УАЗ «Патриот» назвал эксперт

26-03-2019, 13:30 \\ Авто/Мото

Долгожданное обновление принесло несколько полезных доработок, но не особо приблизило «Патриота» к званию достойного современного авто.

В этом убеждён блогер с YouTube-канала Life 4fun, который попытался объяснить, в чём заключаются главные проблемы обновлённого УАЗ «Патриот». В первую очередь, новый мотор ЗМЗ-ПРО хоть и увеличил мощность внедорожника до 150 «лошадей», но всё равно не позволяет себя чувствовать максимально комфортно: «Для 2-тонного авто – слабые показатели».

При этом обзорщик признал, что УАЗ «Патриот» начал ехать чуть лучше своего дорестайлингового «собрата», что дало повод эксперту даже похвалить автомобиль: «Хотя бы появился запас тяги вместе с неким подобием бодрости». В то же время расход топлива предсказуемо увеличился и теперь составляет 12 литров на 100 км при езде по скоростной трассе: «Ну это уже перебор».

Интерьер «Патриота» в целом оставил у блогера удручающее впечатление, а несмотря на огромный багажник, о какой-либо функциональности здесь даже речи не может идти, поскольку конструктора УАЗ продолжают игнорировать просьбы водителей снабдить багажное отделение крючками или нишами для мелочей: «Чистый гектар неосвоенного пластика».

Подводя итог, блогер заключил, что УАЗ «Патриот» после обновления хоть и стал чуть лучше, но всё равно не сможет сравниться с конкурентами своего сегмента: «Безнадежно далёк от современных внедорожников».

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю