Porsche представил новое кросс-купе Cayenne Coupe

22-03-2019, 16:45 \\ Авто/Мото

Компания Porsche официально представила новое кросс-купе Cayenne Coupe, который в России появится уже в конце мая. Производитель не просто предложил новый кузов, но и оснастил модель спойлером и панорамным люком.

Porsche Cayenne Coupe уже доступен по предзаказу по цене от 5 877 000 рублей. Кросс-купе, в отличие от классического внедорожника, получил более резкий угол наклона крыши и другой дизайн сзади. Высота модели стала ниже на 20 мм, а вот длинна больше на 13 мм.

Porsche Cayenne Coupe получил расширенные арки колес, 20-дюймовые диски, а номер перенесли на бампер, но главной особенностью стал спойлер сзади, который обеспечивает прижимную силу и обеспечивает устойчивость кросс-купе на скорости от 90 км/ч.

Также кроссовер Cayenne Coupe получил стеклянный панорамный люк, который можно заменить только карбоновой панелью. Последняя доступна в качестве опции вместе с колесами на 22 дюйма, спортивной системой выхлопа и особым декорированием.

Изначально для модели предусмотрены мотор объемом 3,0 литра на 340 л. с. и 4,0 литра на 550 л. с. Первый способен за 6 с. разогнаться до 100 км/ч, а второй за 3,9 с. В России уже стартовал прием заказов на кросс-купе. Стоимость мощной версии стартует от 11 013 000 рублей.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю