«Марш-бросок» на 3 000 километров устроили для Mitsubishi Pajero и Toyota Prado эксперты

22-03-2019, 10:05 \\ Авто/Мото

Два подержанных японских внедорожника по-разному проявили себя в «дорожно-бездорожном» путешествии из Москвы в Карелию.

Заезд на 3 000 километров решили организовать блогеры с канала Autoreview, «пригласив» для участия 12-летнюю Toyota Land Cruiser Prado и Mitsubishi Pajero 2013 года выпуска. «Паджерик» являлся основной целью обзорщиков, они хотели посмотреть, как прославленный кроссовер осилит достаточно амбициозный «марш-бросок», в ходе которого ему придётся проехать как по асфальту, так и по заснеженным лесам.

И к разочарованию экспертов, Mitsubishi Pajero с 3,0-литровым «атмосферником» и автоматической коробкой передач их подвёл. Нельзя сказать, что всё было абсолютно плохо, водители оценили отличную управляемость «японца», а также неплохой комфорт, однако из-за лифтованной подвески все неровности дороги ощущались очень сильно, да и силовая установка оказалась откровенно не готова к такому испытанию.

«Тандем бензинового мотора и автомата – очень вялый, не хватает тяги», – расстроенно резюмировал эксперт, после чего пересел на «Прадика». И тут уже автомобиль его не подвёл, продемонстрировав, что даже в 12 лет способен оставаться максимально проходимым и управляемым: «Показал, кто здесь вожак. Достойный проходимец!».

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю