Мастера из Новосибирска показали, как из двух старых шин можно сделать одну

19-03-2019, 05:00 \\ Авто/Мото

Популярные блогеры решили попытаться превратить две стёршихся покрышки в одну рабочую, при этом существенно увеличив сцепление с дорогой и проходимость автомобиля, который получит такие необычные шины.

Обзорщики с YouTube-канала «Гараж 54» неоднократно радовали зрителей оригинальными экспериментами, которые в большинстве своём носили скорее развлекательный характер, но теперь мастера показали действительно эффективный способ, как из двух старых шин можно сделать одну.

Для этого им понадобились две покрышки на 15 и 13 дюймов. В большей шине было проделано несколько симметричных отверстий прямоугольный формы, после чего её натянули на мелкую покрышку. Испытать в действии «Жигуль» на необычной резине выпала честь самому блогеру, и он заявил, что автомобиль с такими шинами действительно с гораздо большей легкостью взбирается на заснеженные скользкие холмы и демонстрирует впечатляющую проходимость.

В то же время эксперты не советуют выезжать на данных покрышках на дороги общего пользования, поскольку сотрудники ДПС наверняка захотят задать водителю данного авто несколько вопросов.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю