Ребрендинг Haval: Новые автомобили лишатся красных и синих логотипов

18-03-2019, 20:00 \\ Авто/Мото

Если ранее одно из двух цветовых решений давало понять сущность автомобиля Haval, то теперь все новые модели оснастят обезличенным черным логотипом.

Красный шильдик предусматривался для больших семейных машин с лёгким налётом «люкса» и роскоши, синими логотипами же оснащали более молодежные, спортивные версии автомобилей Haval, предполагающие широкий спектр технологических решений и нововведений. Как оказалось, градация по цвету логотипа была отменена в Китае ещё в прошлом году.

С осени 2018 года все модели Haval получили черный шильдик с серыми буквами, а за принадлежность автомобиля к тому или иному сегменту отныне будет отвечать буквенное обозначение. H – семейный и «люксовый», F – резвый и молодежный. Данное решение компанией Haval было преподнесено, как завершение своеобразного исторического этапа в развитии бренда, однако СМИ уже связывают его с уходом на покой шеф-дизайнера Пьера Леклерка.

При этом китайские автолюбители оказались крайне обеспокоены подобным нововведением, которое вызывает у них «беспокойство и многочисленные споры», даже несмотря на то, что многие из них всё ещё не видят особой разницы между красными и синими логотипами.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю