«Последняя качественная машина»: Откровенно о Volkswagen Bora рассказал эксперт

11-03-2019, 20:00 \\ Авто/Мото

Отечественный блогер рассказал о особенностях немецкого седана, который уже не выпускается, но до сих пор продается на вторичном рынке России.

Эксперт откровенно рассказал о седане Volkswagen Bora (Jetta) на YouTube-канале Dizzlike Channel. По мнению блогера, обсуждаемый автомобиль это последняя качественная машина VW. Дело в том, что эта модель, выпускавшаяся с до 2005 года, оснащалась моторами VR5 и 6, которые славятся надежностью и нормальным потреблением масла.

Рассматриваемый блогером Volkswagen Bora с пробегом в 180 000 км оснащен 8-клапанным мотором 1.6 и 4-АКПП. Такую связку двигателя и трансмиссии эксперт назвал самым беспроигрышным вариантом, который надежен и долговечен.

По словам «ютубера», Volkswagen Bora создан на базе модели Golf, но сделан в кузове седан, ради большого багажника, объем которого достигает 500 л. Салон модели может похвастаться хорошими материалами, мягким и качественным пластиком, хромированными ручками, которые не облезли с годами. У руля есть регулировка по высоте и по вылету. В большом бардачке машины имеются два подстаканника. В целом внутреннее пространство авто эргономично и комфортно, однако задний ряд будет тесным, особенно для высоких людей. Также из минусов модели обзорщик выделил малоэффективные наружные зеркала.

Прокатившись на Volkswagen Bora, блогер обратил внимание, что машина весьма предсказуема и приятно управляется. Кроме того, эксперта удивила шумоизоляция, которая оказалась лучше, чем у современных машин VW такого же класса. Также блогера порадовала АКПП машины, которая обеспечивает ярко выраженный кик-даун тогда, когда это нужно.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю