Спорткар за миллион: Сколько LADA Vesta Sport продали в феврале рассказали эксперты

10-03-2019, 06:00 \\ Авто/Мото

31 января в России стартовали долгожданные продажи LADA Vesta Sport, и уже сейчас можно сделать вывод, как встретили новинку отечественные автолюбители.

За весь февраль самую дорогую серийную модель LADA приобрело 217 покупателей. Наибольшей популярностью спорткар за миллион рублей пользуется в Московском и Краснодарском крае. По состоянию на первое марта, к официальным дилерам бренда поступило 546 экземпляров LADA Vesta Sport, всего же за год компания рассчитывает продать всего 1 200 единиц авто.

Данный показатель за февраль уже позволяет предположить, что план продаж будет выполнен, потому стоит ждать скорого объявления о выходе «заряженной» LADA Vesta SW Sport в кузове универсал, которую уже неоднократно замечали на различных тестах – именно от успеха стандартной спортивной «Весты» будет зависеть желание «АвтоВАЗ» продавать в России его SW-версию.

Стоит добавить, что стоимость единственной комплектации LADA Vesta Sport Luxe, доступной на данный момент, составляет 1 009 900 рублей, но за дополнительную плату автомобиль можно оснастить камерой заднего обзора, хорошей мультимедиа и обогревом ветрового стекла – со всеми «допами» цена возрастет до 1 045 900 рублей.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю