Hyundai готова выпустить в свет компактный кроссовер Hyundai Styx

6-03-2019, 05:00 \\ Авто/Мото

Корейский автогигант покажет широкой публике свой новый бюджетный SUV уже в апреле этого года на автосалоне в Нью-Йорке, а пока же Hyundai Styx был замечен на итоговых городских испытаниях.

Компактный кроссовер должен стать глобальным флагманом бренда, ведь продажи «Стикса» планируются по всему миру – от Северной и Южной Америки до Индии и Китая. Исходя из крайних шпионских снимков, оформление автомобиля будет некоторыми чертами повторять Hyundai Santa Fe, от которой Styx позаимствует каскадную радиаторную решетку, стильную двухуровневую оптику и большой спойлер.

Моторная гамма Hyundai Styx включит в себя как стандартные «атмосферники» на 1,0 и 1,2 литра, мощностью в 75 и 83 «лошади» соответственно, так и 118-сильный турбмотор на 1,0 литра, а также полуторалитровый дизельный агрегат на 115 л.с. В качестве трансмиссии для базовой комплектации кроссовера будет предложена 5-диапазонная механическая КПП, а в максимальной комплектации «Стикс» сможет похвастать полноценной автоматической коробкой передач.

Привод – безальтернативно передний, но стоимость автомобиля в 650 тысяч рублей (для индийского рынка) полностью оправдывает данный недочёт. За эти деньги кроссовер получит антиблокировочную систему, кондиционер, обивку салона из ткани и стандартную мультимедиа, но в более дорогих комплектациях предусмотрено наличие кожаного салона, климат-контроля, панорамной крыши и 17-дюймовых легкосплавных дисков.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю