«Вестоводы, не обижайтесь»: Блогер поделился обзором Hyundai Solaris и сравнил его с LADA Vesta

4-03-2019, 09:44 \\ Авто/Мото

Обзорщик в первый раз сел за руль подержанного Hyundai Solaris, чтобы на своем опыте прочувствовать, за что его так любят наши автовладельцы, и заодно сравнить его с LADA Vesta.

 

Тест-драйв «Соляриса» появился на канале «Пушкагонка». Блогер сразу оценил салон автомобиля, сообщив, что он кажется очень большим и просторным, а передняя и приборная панели придают ему солидный вид.

Больше всего обзорщика интересовало, как ведет себя «кореец» в движении, и результат его приятно удивил. Мощности 1,4-литрового двигателя, генерирующего 107 л.с., показалось блогеру достаточно для резвой городской езды. «Солярис» продемонстрировал хорошее ускорение и спокойную работу двигателя без лишнего шума.

Понравилась ему и подвеска (передняя – однорычажный McPherson, и полунезависимая задняя), которая успешно справилась с некоторыми дорожными неровностями.

Также блогер уточнил, что данный автомобиль владелец заправляет газом, который расходуется в количестве 11-12 л на 100 км. Что касается бензина, то обзорщик усомнился в заявленных цифрах в 6,9 литров, отметив, что «кореец», вероятнее всего, будет в смешанном цикле расходовать все 9 литров.

 

В итоге блогер заявил, что теперь, когда у него есть опыт вождения обеих машин, он бы выбрал Hyundai Solaris вместо LADA Vesta: последняя явно проигрывает, если даже старая версия «Соляриса» может с ней соперничать. По словам автора, «кореец» намного комфортнее, понятнее и информативнее. «Вестоводы, не обижайтесь, «АвтоВАЗу» я ещё не доверяю», – пояснил он.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю