«Битва ценников»: Эксперт сравнил «китайца» Geely Atlas с VW Tiguan и Mitsubishi Outlander

1-03-2019, 15:16 \\ Авто/Мото

Блогер проехался по автосалонам и выяснил, можно ли купить достойные комплектации Volkswagen Tiguan и Mitsubishi Outlander по цене «люксового» Geely Atlas.

За Geely Atlas в «топе» официальные дилеры просят 1 580 000 рублей и данный ценник возрастает ещё на 100 000, в случае оформления кредита, потому обзорщик с канала «Тачка G» решил отталкиваться именно от этой суммы. Первым на очереди стал Outlander – за вышеуказанную стоимость автомобилисту предложили абсолютно «голый» внедорожник, в котором нет ничего кроме подогрева лобового стекла.

При этом под капотом у переднеприводного «японца» окажется 2,0-литровый атмосферный агрегат, работающий совместно с вариатором, который меркнет на фоне 1,8-литрового турбомотора полноприводного Geely Atlas, агрегирующего с полноценной автоматической коробкой передач: «Пустой автомобиль по сути!». С «Тихуаном» уже ситуация обстояла чуть лучше – достойная комплектация обошлась бы покупателю в 1 600 000 рублей, но и тут можно отметить тканевый, а не кожаный салон и отсутствие электроприводов для сидений.

Да и силовой агрегат представлен слабеньким 1,4-литровым турбодвигателем с роботизированной коробкой передач, а при оформлении кредита его стоимость возрастет сразу до 1 900 000 рублей, что недопустимо много, по мнению эксперта. Таким образом, считает блогер, «битву ценников» выиграл Geely Atlas.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю