Умельцам удалось собрать «Жигули» с двумя коробками передач

30-01-2019, 13:36 \\ Авто/Мото

Народные умельцы из Сети провели эксперимент и узнали, что будет, если на старенькие «Жигули» поставить сразу 2 коробки передач.

 

Блогеры с Youtube-канала «Гараж 54» решили удовлетворить интерес подписчиков и проверить, как поведет себя автомобиль, если на него поставить сразу пару КПП. «Жертвой» эксперимента стали подержанные «Жигули», куда автослесари прикрутили сначала одну стандартную коробку передач, а затем к ней же – вторую, прямо к хвостовику, получив 4 повышающие передачи.

Площадкой для тестирования обновлённого транспортного средства блогеры выбрали местное замерзшее озеро. Обледенелая заснеженная поверхность водоема обеспечила автомобилю плохое сцепление колес и низкий коэффициент трения, что, в свою очередь, позволило «Жигулям» раскрутить диски до неожиданно высоких оборотов.

Стоит отдельно отметить отвагу умельцев, ведь в процессе дорожного теста одна из коробок передач чуть не отвалилась. Но блогеры от своего опыта остались в восторге, хоть и зарегистрировать такой «апгрейд» им не удастся.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю