«Дохленькие рычаги»: О Nissan Juke откровенно высказался эксперт

29-01-2019, 16:00 \\ Авто/Мото

Японский кроссовер является весьма распространенным автомобилем в России, пользуется особой популярностью у автоледи, и во многом хорош, но не лишен недостатков.

Накануне на YouTube-канале «Гнутый Кардан» появился новый выпуск, в котором эксперт откровенно высказался о Nissan Juke. Механик рассказал о машине с пробегом в 75 000 км, которую ему пригнала автоледи.

По словам эксперта, автомобиль эксплуатируется 4 года, не попадал в ДТП и имеет заводскую покраску кузова. Машина была пригнана на сервис для замены тормозных дисков и технических жидкостей. Механик отметил, что снизу машина не имеет масляных подтеков, пыльники и пружины не имеют повреждений, стойки не текут и «всё выглядит достойно». Однако специалист обратил внимание на несколько странные сочетания «Жука», вроде массивнейшего подрамника и «дохленьких» штампованных рычагов подвески, но признал, что «всё это справляется со своими функциями».

Механик отметил, что пригнанный ему Nissan Juke оснащен вариатором, масло для которого стоит больших денег, и на его замене многие пытаются сэкономить, а дилеры вовсе говорят, что данную смазку можно не менять. Эксперт же настаивает на том, что вариаторное масло обязательно нужно менять, о чем постоянно говорится на форумах «жуководов». На этих же форумах постоянно жалуются на недолговечный и сложный в конструкции вариатор, который может «умереть» до 100 000 км пробега.

Эксперт посетовал на «сложность» Nissan Juke. Так, чтобы заменить масло в вариаторе, нужно изначально снять поддон и сетку, требующую чистки или замены. Для замены свечей приходится демонтировать впускной коллектор.

Механик признаёт, что Nissan Juke выглядит экстравагантно, однако сложные формы способствуют быстрому засорению полостей автомобиля, которые вообще нелогичны и не нужны. Также эксперт посетовал на тесноту салона кроссовера, в котором, по словам специалиста, спереди еще можно уместиться, но сзади пространства совсем мало. Багажник эксперт вовсе назвал номинальным, так как в нем очень мало места.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю