«Панамера» по-корейски: О новом KIA ProCeed GT 2019 рассказал обзорщик

27-01-2019, 16:17 \\ Авто/Мото

В сети появился свежий обзор нового KIA ProCeed GT, дизайн которого многим напоминает спорткар Porsche Panamera.

Обзорщик признался, что сходство корейской новинки с «Панамерой», по его мнению, можно усмотреть разве что в дизайне задних фонарей. При этом нельзя сказать, что новый ProCeed 2019 модельного года стал практичнее, ведь высота салона стала меньше, а свесы – больше. Правда, 14 см клиренса всё ещё можно считать достаточным для плохих российских дорог.
Зато «Панамера» по-корейски порадует вместительным багажником, объём которого достигает 594 литров. Подпол у него раздельный: под одной частью находится шторка, а под второй – съёмный органайзер, под которым предусмотрено место для докатки.
Примечательно, что в версии GT модель получила 18-дюймовые диски и довольно дорогую резину – Michelin Pilot Sport 4. Под капотом ProCeed GT устанавливается более мощный 1,6-литровый 204-сильный двигатель, в паре с которым может работать как роботизированная, так и механическая КПП. Прокатившись на таком автомобиле по треку, эксперт похвалил руль и подвеску.

Вместе с тем тормоза нельзя назвать спортивными, хотя в городе они проявили себя достойно. Обзорщику удалось разогнаться на KIA ProCeed GT до 100 км/ч за 7,04 секунды, то есть машина не уступает по динамике Volkswagen Golf GTI.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю