Концепт мини-электрокроссовера Audi E-Tron представят в Женеве

26-01-2019, 06:00 \\ Авто/Мото

Приближающийся автосалон в Женеве может стать одним из самых запоминающихся в последнее время, поскольку немецкий бренд наконец готов представить публике новый электрический мини-кроссовер, получивший название Audi E-Tron.

Правда, автолюбителям покажут лишь концепт мини-электрокроссовера, но представители компании поспешили заверить, что серийная модель практически ничем не будет отличаться от своего прототипа. Таким образом, E-Tron должен открыть новую нишу для компактный элеткро-кроссоверов, в которой у него не будет конкурентом до выхода Tesla Model Y и Volvo XC40.

О силовых установках и скоростных характеристиках новинки информации пока не было, но зато стало известно, что Audi E-Tron получит «тележку» MEB, на которой строятся некоторые легковые автомобили Volkswagen, став таким образом первым кроссовером, построенным на данной платформе. В салоне будут применены новейшие материалы и передовые разработки, которые включат в себя полностью цифровую приборную панель и обилие сенсорных экранов.

Не исключается также, что под капотом у него окажется комплекс из литий-ионных аккумуляторных батарей на 48, 60 или 80 кВтч, обеспечивающих компактному кроссоверу запас хода до 500 км. В продажу первые экземпляры электрического Audi E-Tron должны поступить не ранее следующего года.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю