Стоит ли покупать: Плюсы и минусы LADA Largus после 5 лет использования раскрыл владелец

19-01-2019, 13:10 \\ Авто/Мото

Отечественный универсал прослужит очень долго владельцу при должном уходе.

Ведущий канала Семейная экономика является обладателем российского универсала LADA Largus. Обо всех плюсах и минусах автомобиля за 5 лет эксплуатации рассказал блогер.

Обзорщик использует свой «Ларгус» ежедневно – на машине он ездит на работу, осуществляет семейные поездки или же путешествует. За 5 лет блогер наездил на LADA Largus 104020 км.

Блогер отмечает, что «Ларгус» не очень дорог в обслуживании – все запчасти можно без проблем найти на авторынке, которые обойдутся довольно дешево. Автомобиль отличается надежностью – ресурс 8-клапанного двигателя составляет 300 000 км, если специально машину не «убивать», то она долго прослужит своему владельцу. Огромный багажник также стал преимуществом «Ларгуса» - в него можно нагрузить множество крупногабаритных вещей, а объем багажного отделения при сложенных задних сиденьях составит 2 800 литров. До 600 кг грузов багажник «Ларгуса» спокойно увезет. Расход топлива в городском режиме при загруженном багажнике составляет 9-10 литров на 100 км, а на трассе LADA Largus затрачивает 7,0 литров на 100 км. Высокий клиренс и энергоемкая подвеска «Ларгуса» позволяют автомобилю плавно и мягко ездить по бездорожью.

Среди недостатков «Ларгуса» блогер выделил внешний облик, соответствующий бюджетному классу – машина не предназначена для выхода в свет, нехватка подушек безопасности и недостаточный комфорт – блогера не удовлетворяет отделка салона и разочаровало отсутствие шумоизоляции.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю