Какой «бюджетник» лучше: Эксперты сравнили между собой Volkswagen Polo, LADA Vesta, KIA Rio и Hyundai Solaris.

15-01-2019, 19:08 \\ Авто/Мото

Благодаря проведенным испытаниям были выявлены возможности автомобилей.

Эксперты провели сравнение бюджетных седанов – российского LADA Vesta, немецкого Volkswagen Polo и корейских Hyundai Solaris и KIA Rio. О том, какой из этих автомобилей лучше рассказал блогер.

Подкапотное пространство «Рио» занимает 1,4-литровый 107-сильный мотор, работающий в паре с МКПП. Лада Веста получила под капот 1,6-литровый мотор с отдачей 106 «лошадок». В моторном отсеке «Поло» расположился 110-сильный агрегат, а «Солярис обзавелся 1,6-литровым агрегатом и АКПП.

Наихудшим лакокрасочным покрытием обладают «корейцы» - краска отслаивается и отваливается кусками, а у «Поло» ЛКП довольно хорошо и устойчивое к коррозии. На «Весте» краска не отслаивается и не гниет в течение первых трех лет. На корейских авто имеется алюминиевый двигатель, который подлежит капитальному ремонту, на «Весте» обычный чугунный мотор от «АвтоВАЗ», а «Поло» обладает надежным агрегатом, созданным инженерами VAG.

В салоне «Весты» при разгоне до 60 км/ч можно услышать посторонние звуки громкостью до 60 децибел – блогер считает, что это вполне нормально, но шумоизоляция LADA Vesta не помешает. Шумы в «Солярисе» показали уровень в 70 децибел, а в «Рио» уровень шума составил 66 ДБ, громкость постоянных звуков в «Поло» достигает 56-60 ДБ.

Volkswagen Polo очень сильно болтает езде в городском режиме из-за легкого руля, а его предельная скорость достигла отметки в 64,4 км/ч, а «Солярис» на АКПП обладает скоростью 58,1 км/ч, но ведет себя неплохо. KIA Rio отлично «держит» дорогу и «максималка» у «корейца» в городе составила 66,9 км/ч. «Веста» отличается неплохим поведением, но максимальная скорость достигла 64,1 км/ч.

 

 

На трассе KIA Rio и Volkswagen Polo на «механике» без проблем обошли «Солярис» с «автоматом». В соревновании между «Поло» и «Рио» оба седана показали одинаковые результаты. «Веста» смогла побелить Hyundai Solaris, но обойти «Рио» и «Поло» ей не удалось.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю