«Осколок Нибиру» вдесятеро больше Юпитера уничтожит Марс в ночь на 23 августа

22-08-2019, 14:14 \\ Наука / Уфология

Гигантская раскалённая комета будет видна невооружённым глазом ближе к полуночи.

Комета, прозванная астрономами 168Р/Хергенротер, войдёт в орбиту Марса в ночь с 22 на 23 августа, примерно после 23:16 по Москве. Астрономы сообщают, что раскалённый объект будет светиться настолько ярко, что в определённых уголках Земли его можно будет увидеть даже невооружённым глазом. Однако, сторонники теории конца света полагают, что в действительности это «осколок» планеты Нибиру, который должен врезаться в Марс. И есть этому весомое доказательство, по мнению уфологов.

Прежде всего, комета представляет реальную опасность. В отличие от астероидов, кометы имеют собственную атмосферу, которая у наиболее крупных под завязку забита летучими газами. Солнце и любая другая звезда буквально поджигают летучие газы у пролетающих мимо комет, давая им ускорение быстрее звука и, как результат, гигантскую кинетическую силу. Если такая комета размером хотя бы с Землю, то длина её хвоста будет достигать около миллиона километров в длину. Астрономы уже несколько лет уверены, что длина хвоста Хергенротера равняется примерно одной Астрономической единице, а это 149 миллионов километров. Получается, что диаметр кометы составляет около 1,5 миллионов километров, то бишь вдесятеро больше Юпитера (почти 140тыс км).

Рождение кометы Хергенротер в NASA наблюдали аж в 2012 году, когда она и ещё два меньших объекта буквально откололись от более крупного. Изначальный крупный объект и два его других осколка пропали из поля зрения NASA, а вот Хергенротер не впервые пролетает мимо Солнца за последние семь лет. Уфологи считают, что объектом, «породившим» комету, была загадочная планета Нибиру. Возможно, причиной этому стал какой-то катаклизм, но точно ясно одно - комета невероятно огромная и однозначно уничтожит Марс при столкновении.

Конспирологи предполагают, что это не случайно. Пришельцы могут не хотеть раскрыть тайны Марса землянам, вознамерившимся покорять Красную планету уже в ближайшие годы.

Тем не менее, это лишь теория без доказательной базы. Также астрономы не полностью уверены в истинных размерах кометы. Но тот факт, что это будет самый яркий космический объект из наблюдаемых человечеством, всё равно говорит о том, что Хергенротер как минимум в несколько раз больше Земли, а потому представляет реальную опасность для Марса.

Поделиться новостью:
Главное за неделю