Засуха на Марсе: Местные жители покинули планету, чтобы выжить

12-10-2019, 14:07 \\ Наука / Уфология

Марсиане кочевали по оазисам, а после переселились в другое место.

Согласно исследованиям поверхности Марса, раньше там были живописные пейзажи.

Марсиане стали вести кочевую жизнь, когда климат Марса начал становиться засушливее. Вода высыхала, оставляя после себя кристаллы минеральной соли. После такого процесса на Земле остаётся поваренная соль, однако уфологи говорят, что марсиане могли добавлять себе в пищу минеральную соль. Это было частью их повседневного рациона.

Также марсиане, как и люди, питались полезной для вида растительностью и местными животными. Когда технический прогресс достиг уровня космических полётов, марсиане стали добывать дополнительную пищу на Земле, однако большой пищевой ценности для них земная еда не представляла.

Засуха на Марсе частично облегчила им добычу минеральной соли. Однако из-за дальнейшего процесса и исчезновения флоры и фауны жители были вынуждены оставить планету, и покинули её для того, чтобы выжить.

Учёные пока выясняют период великой засухи на Красной планете, информация об этом позволит узнать много нового о климате и жителях. Время переселения марсиан даст учёным понять, куда именно они могли направиться, и была ли Земля их основной целью на заселение или же они выбрали необитаемую на тот момент планету.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю