Мусорка размером с Галактику: Супервзрыв Черной дыры превратит Землю в груду осколков – эксперт

17-08-2019, 07:32 \\ Наука / Уфология

Сверхмассивная черная дыра в центре Млечного Пути начала процесс самоизвержения, сообщил эксперт.

Российские ученые зафиксировали аномалию в центре нашей галактики. По их сообщениям, яркость сверхмассивной черной дыры в центре Млечного Пути увеличилось в 75 раз. Это открытие стало возможно благодаря телескопу «Спектр-РГ».

Однако, уфологи и эксперты бьют тревогу: раз есть активность – то будет и некий результат, при чем далеко не благоприятный.

«Миллионы лет Черная дыра «засасывала» в себя все ближайшие космические объекты. Видимо сейчас она «переполнилась» и собирается взорваться. Супервзрыв будет такой силы, что превратит всю галактику в одну большую мусорку. Стоит ли говорить, что от земли останется лишь груда осколков», - поведал академик ДАУ.

Также эксперт сравнил черную дыру с переполненным мешком от пылесоса: в одночасье содержимое разлетится, уничтожая всё на своем пути.

Последнее открытие ученых доказывает невероятную «вместимость» черной дыры: обнаружены следы поглощения одной из таких дыр целой нейтронной звезды. Сейчас сектор, где произошел инцидент внимательно изучается для выяснения новых подробностей.

Поделиться новостью:
Главное за неделю