Россия уходит на дно: природный катаклизм отправит под воду Сочи и Дальний Восток

17-08-2019, 10:50 \\ Наука

Сдвиг литосферных плит погрузит прибрежные регионы в океан.

Наводнения захлестнули приморские регионы России, настолько сильных затоплений местные жители не видели уже десятки лет, все надеются, что с уходом тайфуна ситуация нормализуется, однако у специалистов ДАУ есть отличное от других мнение:

«Наши наблюдения за геологической обстановкой позволили выяснить тревожную подробность -края литосферной плиты, на которой находится Россия, трескаются. Это может привести к целому ряду катаклизмов, самым «безвредным» из которых будет затопление этих районов, а возможно и полное погружение на дно океана».

Разлом на Дальнем Востоке

Вероятно нынешний паводок, точнее его невероятная сила - это стечение двух факторов: невероятный тайфун наложился на небольшой крен плиты, что привело к нынешней ситуации. Некоторые ученые говорят, что это может быть связано с массированным применением мощного оружия по всей территории планеты, что негативно влияет на состояние литосферных плит.

Сейчас наиболее массивные разломы наблюдаются около Сихотэ-Алинского хребта а также в районе Сочи. Возможно, что уровень воды не спадет даже после окончания тайфуна, и затопленные селения так и останутся под водой. Если такие разломы продолжат появляться, то с некоторой вероятностью вся Евразия рано или поздно окажется под водой. Утешает лишь одно — время «откалывания» прибрежных зон может исчисляться десятками и сотнями лет, у человечества ещё есть время, чтобы придумать способы борьбы с этим катаклизмом.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю