Ледниковый период и инверсия магнитных полюсов Земли восстановят Сибирь

7-08-2019, 15:51 \\ Наука / Уфология

Выживет 10-12% человечества, говорят климатологи и астрофизики.

По данным Авиалесоохраны, уже сгорело почти 3 млн гектаров лесов Сибири. Экологи бьют тревогу и говорят о громадном ударе по жизни экосистемы со стороны аномальных пожаров. Уфологи же не видят проблемы в ситуации и подчёркивают, что данные учёными на восстановление Сибири 60 лет сократятся до 5-10 лет. Причин этому две. Учёными подтверждена инверсия магнитных полюсов Земли.

«Магнитные полюса Земли не совпадают с географическими и находятся в постоянном движении, северный магнитный полюс в течение суток описывает на поверхности овал с большой полуосью в 85 км. Полюса делают нециклические перемещения в разных направлениях и с разной скоростью, По состоянию на 2000 год она составляла 15 км/год, а в 2019 - 55 км/год», - говорит астрофизик.

Предполагается, что вскоре может произойти инверсия магнитных полюсов Земли, то есть северный и южный полюса поменяются местами. В процессе этого магнитное поле Земли временно ослабнет, а «воронки» магнитных полюсов пересекут всю планету. Инверсия полюсов происходила на Земле уже сотни раз, по одним оценкам это случается не чаще чем раз в 12 тыс. лет, по другим реже, чем раз в 500 тыс. лет, а последняя произошла приблизительно 780 000 лет назад.

Движение полюсов сильно повлияет на навигацию, человечеству придётся постоянно перенастраивать все навигационные системы на новое положение полюсов и модель ионосферы. Животные рискуют сбиться с миграционных путей и погибнуть, а растения могут вовсе исчезнуть с Земли. Результатом станет и инверсия погодных условий, говорят климатологи. Состоянием на 7 августа уже зафиксированы аномалии температур. Японию жарит потоками горячего воздуха, а Европу накрыли холода.

Попадая в атмосферу, частицы солнечного ветра будут её дополнительно нагревать, что повлияет на климат всей планеты. На Земле появятся индуцированные электрические токи, что нанесёт ущерб не только погоде. Но и электроприборам и Сети. Сибирь, по прогнозам экспертов станет единственным местом, где смещение полюсов не станет глобальной проблемой. Учитывая территорию Сибири и её сегодняшнее состояние, выжить удастся только 10-12% людям со всей планеты. Ледниковый период и инверсия магнитных полюсов Земли восстановят Сибирь за 5-10 лет, подчёркивают эксперты и настаивают, что повлиять на указанные явления не может никто.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю