Земля сходит с орбиты! Отдаляющийся Юпитер «утаскивает» планету за собой

18-07-2019, 07:36 \\ Наука / Уфология

Земля становятся спутником гиганта из-за его огромной гравитации, уверен эксперт.

Недавнее космическое событие – приближение Юпитера к Земле таит в себе страшную опасность. Множество людей наблюдая планету в телескоп, не подозревают о том, чем грозит такая «космическая встреча». Эксперты уже начали получать тревожные данные о положении Земли в космическом пространстве.

«Боюсь, Земля сходит с орбиты. Неожиданно, что отдаляющийся от нас Юпитер оказался «владельцем» слишком сильной гравитации. Под ее воздействием меняется вектор движения нашей планеты вокруг Солнца. Такими темпами Земля станет очередным спутником самой большой планеты в Солнечной системе», - с тревогой заявил эксперт.

Ранее предположить такое развитие событий было невозможно, так как Юпитер находился слишком далеко. Как показала практика земные законы физики оказались «бесполезны» по отношению к другой планете. Юпитер, буквально, «утаскивает» Землю за собой.

Естественно, это отразится на нашей планете и всех живых организмах. Грядет катастрофа: без солнечного света и тепла рано или поздно жизнь остановится. Не исключается и другое развитие событий: исходя из данных экспертов, Земля может врезаться в Юпитер, но человечество это уже не будет касаться, так как к тому моменту планета будет столь далеко от светила, что вся поверхность замерзнет, включая все формы жизни.

Поделиться новостью:
Главное за неделю