Как нож в масло: Солнечная «дуга» «разрежет» Землю до ядра

19-06-2019, 07:57 \\ Наука / Уфология

Сверхмощный выброс плазмы на Солнце станет последним для планеты, утверждает эксперт.

Телескопы Земли зафиксировали выброс коронической массы в особо крупных размерах. На фотографии, опубликованной в сети, запечатлен момент его происхождения. Анализы данных позволяют судить о том, что Земля ранее никогда не сталкивалась с подобным.

«Эта солнечная «дуга» невероятно плотная и массивная. А самое страшное то, что она движется в сторону Земли и практически не теряет свою кинетическую энергию. Иными словами, если не произойдет чудо, то дуга «войдет» в Землю как нож в масло: в прямом смысле слова – Солнце разрежет Землю до ядра. После этого кинетическая энергия закончится», - выражает опасения эксперт.

Несмотря на то, что планета не «распадется» на две части, все живое будет уничтожено. Огромная зияющая рана планеты станет источником серии землетрясений, цунами и деятельности вулканов. Не говоря уже о нарушенном магнитном поле и о выгорании всего в зоне поражения.


Обычные вспышки на Солнце – дело привычное, в эти дни просто не рекомендуют находиться на открытых поверхностях, так как человек начинает не очень хорошо себя чувствовать, а техника изначально конструируется так, чтобы компенсировать изменения магнитного поля.

В данном случае рассеивания энергии не происходит, и практически вся энергия обрушится на планету. Несмотря на смертельный прогноз, эксперты до последнего верят, что полученные астрономами данные – ошибочны.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю