Смертельный астероид реален? NASA маскирует борьбу с метеоритом под учения

27-04-2019, 17:56 \\ Наука / Уфология

Космическое агентство заявило, что будет проводить учения, чтобы спасти планету от разрушительных космических объектов. Однако, специалисты уверены, что это будут не учения, а настоящая спасательная операция.

Эндрю Гриффин сообщил, что NASA планирует начать тренировки, которые в будущем помогут отражать метеориты, которые угрожают упасть на Землю. Не секрет, что космические тела и мусор, регулярно попадающие на планету очень опасны, поскольку при определённых размерах способны нанести Земле непоправимый урон. Чтобы избежать подобных ситуаций, космическое агентство намерено разработать способы, с помощью которых можно будет создать качественную систему защиты.

Офицер NASA по планетарной обороне Линдли Джонсон отметил, что эти учения действительно помогут. Суть их будет состоять в следующем. Космическое агентство будет имитировать опасность, а все службы должны будут реагировать так, как если бы смертельный астероид действительно угрожал Земле. Подобное намерены осуществить в полных масштабах уже в ближайшее время. За основу будет взят космический объект, который якобы в 2027 году должен столкнуться с планетой. До этого момента нужно разработать меры, которые помогут перенаправить или уничтожить его.

Однако, по мнению некоторых специалистов, через 8 лет никаких учений не будет. Они уверены, что метеорит реален и действительно угрожает Земле. Последствия его столкновения с планетой могут быть катастрофическими. Тем не менее, космическое агентство не хочет наводить панику среди населения, ведь неизвестно, удастся ли спасательная операция. Именно поэтому NASA маскирует борьбу с метеоритом под учения, а о самом астероиде практически ничего неизвестно.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю