Похищен пришельцами? Спустя 50 лет найден модуль миссии «Аполлон-10»

28-04-2019, 12:10 \\ Наука / Уфология

Лунный модуль миссии «Аполлон-10» был потерян в 1969 году, однако, сейчас учёные обнаружили объект, который очень похож на него. Уфологи утверждают, что всё это время аппарат был у пришельцев, которые собирали с его помощью данные о жителях Земли.

Знаменитая миссия «Аполлон-10» была осуществлена в 1969 году. Тогда на лунной орбите астронавтами был выпущен в космос лунный модуль. Однако всё пошло не по плану, и он начал двигаться не по заданной траектории. Том Стаффорд, член команды «Аполлон-10», рассказал, что никто из астронавтов даже не знает, куда именно направился модуль. Аппарат получил прозвище «Снупи».

Было несколько предположений, что стало с модулем. По одной из версий он направился к Солнцу, где взорвался от слишком больших температур. Другая теория гласит, что «Снупи» просто не попал на орбиту Луны и полетел в открытый космос. Тем не менее, спустя 50 лет он найден. Ник Хоус, член Королевского астрономического общества, отметил, что с помощью радиолокационных данных они обнаружили странный объект, который по всем параметрам подходит под описание «Снупи». Учёные объясняют, вероятно, система дала сбой, поэтому отследить его местоположение не удавалось.

Однако конспирологи придерживаются другой позиции, они утверждают, что модуль был похищен пришельцами. Эксперты уверены, что аппарат не мог просто так внезапно пропасть с радаров и исчезнуть из вида. Поэтому уфологи убеждены, что за всем стоят инопланетяне. Они полагают, что внеземные цивилизации собирали с помощью модуля данные о землянах. Сейчас, когда они выяснили всё, что им нужно, просто выбросили аппарат в открытый космос, поэтому его удалось обнаружить. Официальная наука не поддерживает данную позицию, однако, её представители надеются, что при участии Илона Маска модуль удастся вернуть на Землю.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю