«Эксцельсиор!»: Стэн Ли появился в World of Warcraft в качестве NPC

10-01-2019, 14:44 \\ Мозаика

Blizzard решила отдать дань уважения знаменитому автору комиксов Стэну Ли. Пользователи игры World of Warcraft заметили NPC с именем Stanley, который прогуливался по Штормграду и здоровался с другими неигровыми персонажами своим знаменитым «Эксцельсиор!».

Персонажа можно заметить на тестовых серверах World of Warcraft с патчем 8.1.5. Знакомая внешность и имя NPC одними из первых привлекла внимание портала Wowhead. Один из геймеров обнаружил Стэна Ли в Штормграде. На нём была одета броня Альянса и его знаменитые очки. Пользователи решили копнуть глубже и нашли и другие модели Стэнли: в них NPC представлен в обычной одежде и в броне Орды.

Blizzard не первый раз увековечивает память культовой личности. В 2014 году в игре появился джинн Робин в память об актёре Робине Уильямсе.

Стэн Ли скончался 12 ноября 2018 года. Ему было 95 лет. Как сообщают СМИ, причиной смерти легенды стала сердечная и респираторная недостаточность. Дочь Стэна Ли, Джоан, рассказала, что перед смертью её отец работал над созданием нового героя. Теперь историей персонажа предстоит заняться ей.

Стоит отметить, что и другие студии иногда добавляют в свои игры тех или иных личностей, чтобы отдать им дань уважения. Например, Bethesda Softworks однажды увековечила в Skyrim Эрика Веста, фаната игры, который умер от рака незадолго до выхода пятой части TES. Недавно поклонники игры попросили студию добавить в TES VI бабушку-стримершу Ширли Карри, которая боится, что не успеет сыграть в шестую часть серии.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю