В доме пахнет пирогами: 7 секретов волшебной выпечки помогут стать супер хозяйкой

8-05-2020, 11:00 \\ Мозаика

Простые советы помогут порадовать близких.

Изобилие выпечки в магазинах – не повод отказаться от домашней выпечки. Многие хозяйки жалуются, что не могут «сговориться» с дрожжевым тестом. На помощь придут проверенные советы и пироги удадутся у любой дамы.

Хотя бы раз в жизни, каждая хозяйка работала с дрожжевым тестом, но неудавшиеся пироги «отбили» охоту продолжать экспериментировать. А зря. Учитывая секреты, которыми пользовались бабушки, можно получить 100% результат и поразить родных волшебными пирогами и ватрушками. Итак, секрет 1: добавлять в тесто разведенный картофельный крахмал – выпечка будет пышной и мягкой даже через несколько дней. Секрет 2: кроме молока добавлять в тесто 0,5 стакана минеральной воды, что придаст пышности и здоба будет долгое время свежей. Секрет 3: избегать сквозняков в помещении, где идет работа с тестом. Он приводит к образованию плотной корочки на пироге, что не даст пирогам подняться. Секрет 4: для дрожжевого теста температура добавляемых в него жидкостей должна быть 30-35 градусов. В противном случае дрожжевые грибы не начнут работу, и тесто не будет пониматься. Секрет 5: масло в тесто лучше добавлять нерастопленное. Такой трюк поможет улучшить структуру теста.

Секрет 6: для создания мягких и пышных пирогов в тесто лучше добавлять только желтки. Белки «утяжеляют» выпечку и останавливают работу дрожжей. Секрет 7: Если пироги с начинкой, особенно фруктовой, дно выпечки посыпать крахмалом, а уже потом класть содержимое. Так основа булки не будет мокрой и равномерно пропечется.

7 простых секретов волшебной выпечки помогут стать супер хозяйкой. Пусть в доме пахнет пирогами, а близкие будут сыты и довольны.

Поделиться новостью:
Главное за неделю