Глубокое проникновение. Астероид Эрос пронзит Землю

2-10-2019, 04:08 \\ Наука / Уфология

Эксперт раскрыл реальный сценарий конца света.

Астероиды  - одна из главных и наиболее опасных космических угроз, стоящих перед нашей планетой – нынешние технологии не позволяют каким-либо образом отклонить опасный объект от Земли, или же разрушить такое тело. Крупный астероид, упав на Землю, может уничтожить всю жизнь на планете. Именно к таким астероидам относится Эрос – огромный 17 километровый вытянутый кусок камня движется прямо к Земле. Удар этого гиганта может пронзить планету насквозь, устроив настоящий конец света.

Этому способствует то, что по расчетам некоторых ученных, Эрос состоит не из обычных каменных пород, а из вольфрама - одного из самых крепких металлов известных человечеству. Твердости этого материала при огромной скорости объекта более чем достаточно для проникновения в глубину Земли при столкновении, и уж тем более хватит для уничтожения всего живого.

При столкновении тектонические плиты расколятся, и вулканы по всей планете начнут извержение, невероятной силы землятресения пройдут по всей планете, а пыль от удара затмит Солнце устроив зиму длинной в десятилетие. Жизнь на такой планете будет практически невозможна, и даже если кто-то уцелеет после самого удара, морозы и отравленный вулканами воздух добьют любого.

Впрочем, есть и другое мнение. Ученые из ДАУ утверждают: Эрос не просто астероид – это инопланетный космический корабль.

«На Эросе были обнаружены искусственные конструкции, мы считаем, что астероид , на самом деле, – остов древнего, уже давно заброшенного космического корабля, целью которого было установление контакта с землянами, очевидно, что-то пошло не так, и теперь к Земле летит огромный объект, угрожающий всему живому».

Фотография Эроса крупным планом

Эксперт отмечает, что конца света может не произойти – в лучшем случае астероид изнутри полый, и тогда, хоть тело и проникнет глубоко, конца света при этом не случится. Конечно же, тем более пронзить планету насквозь, чего опасаются некоторые ученые, такой полый астероид точно не сможет.

Впрочем, возможно, Астероид на деле является обычным куском породы, а его орбита может оказаться неправильно рассчитанной, и тело пройдет мимо Земли.  

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю