Нагло спёрли. Инопланетяне своровали научную станцию в Германии

14-09-2019, 03:00 \\ Наука / Уфология

По мнению экспертов, станция представляла угрозу рассекречивания инопланетного присутствия у побережья Германии.

По сообщениям BBC, у Балтийского побережья Германии таинственным образов исчезла станция мониторинга моря и окружающей среды. Передача сигнала прекратилась 21 августа в 8:15 утра по местному времени. С тех пор активно ведутся поиски, но результатов они не дают. Эксперты считают, что немецкую научную станцию своровали инопланетяне.

Аппарат был введен в эксплуатацию в 2016 году компаний GEOMAR – Гельмгольцкого центра исследований океана. За 3 года работы ученым удалось получить исчерпывающие данные о морской акватории, химическом составе среды, питательных веществах, концентрациях различных соединений. Эти данные позволяют отслеживать даже самые незначительные изменения в морской структуре, которые могут быть вызваны активными морскими организма и, что самое интересное, подводными и надводными аппаратами. Именно второй фактор, по мнению уфологов, и стал причиной пропажи станции.

Агрегат состоял из двух стоек, каждая из которых весит около 250 кг. На стойках крепилась рама, удерживающая специальное оборудование. Как описывают дайверы, обе стойки были «с большой силой сняты со своих позиций». По мнению экспертов, такие факторы, как сильный шторм или сильные течения не могли стать причиной пропажи станции, ведь она была запроектирована с учетом даже самого сильного природного воздействия.

Уфологи предполагают, что станцию похитили пришельцы, не желающие стать обнаруженными. Данный вывод подтверждается двумя факторами: подводная обсерватория находилась в запретной зоне у северного побережья Германии, поэтому никакие плавательные средства не могли пройти в тот район; По словам учёных, пропажа станции напоминает истории о таинственном исчезновении ранее затонувших кораблей.

По мнению уфологов, тот самый фактор, позволяющий станции отслеживать присутствие искусственных подводных аппаратов и стал причиной, по которой пришельцы «нагло спёрли» этот объект. Видимо,  в этой местности инопланетным гостям крайне важно сохранить свою анонимность.

Компания GEOMAR в данный момент ведет свои поиски, но они пока не дают результатов. Руководство организации просит помощи общественности, чтобы найти станцию. Пока версия об инопланетном вмешательстве в компании не рассматривается в качестве основной, но если она окажется правдивой, то это может сказать о том, куда именно стоит обратить пристальное внимание в вопросах обнаружения инопланетного присутствия на Земле.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю